Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Чехия побеждает в финале Чемпионата мира по хоккею

23 мая в финале Чемпионата мира по хоккею в Кельне в невероятно напряженном матче встретились сборные России и Чехии.

Удача была на стороне чехов: со счетом 1:2 впервые с 2005 года Чехия выиграла чемпионат мира.

Едва начался матч, как сборная Чехии на 20-й секунде открыла счет - 0:1. На последних секундах первого периода сборная России забросила наконец ответную шайбу, но судья ее не засчитал - по его мнению, шайба влетела ворота уже после сирены.

После первого периода счет на табло не изменился 0:1.

Во втором периоде россияне не прекращали давления на ворота чехов, но в итоге шайбу пришлось доставать из сетки российскому голкиперу: и тот факт, что она туда влетела по воле случая, не слишком успокаивает. 0:2 в пользу Чехии после второго периода.

На последних секундах третьего периода ... Читать дальше »

Категория: World Спорт | Просмотров: 504 | Добавил: ara2382 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (1)

Сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира по хоккею в Германии

Те, кто говорил, что после провала на Олимпиаде интерес к хоккею в России упадет, а чемпионат мира станет второсортным событием, к большой радости автора этих строк оказались неправы.
   Один неудачный матч не может перечеркнуть незабываемых эмоций Квебека и Берна. Лишнее тому подтверждение – турнир в Германии, где наши болельщики затмили всех конкурентов, и даже хозяев чемпионата (!) во время встречи сборных России и Германии.
   Опытнейший Сергей Федоров после победного матча с Белоруссией выглядел немного ошарашенным, рассуждая о той поддержке ... Читать дальше »

9 мая - тот самый день, который "порохом пропах", тот самый праздник, что "с сединою на висках", та самая радость, что "со слезами на глазах". Весьма символично, что именно этим числом был датирован дебютный для нас матч на чемпионате мира. Причём, не где-нибудь, а на немецкой земле, где в последние дни войны неимоверными усилиями добывалась та самая победа, которая останется в нашей памяти и в веках. Красное знамя над рейхстагом, Берлин в огне, русские танки на ровных европейских дорогах - эти образы вряд ли когда-нибудь выйдут из нашей генетической памяти. И вряд ли в сборной России нашёлся бы человек, который не понимал бы значимость победы на ледовой площадке именно в этот день, 65 лет спустя.

К тому же у наших парней было на что равняться. 12 лет назад, в 1998-м году на чемпионате мира в Швейцарии российская команда в День Победы разгромила несчастных слов ... Читать дальше »
Категория: World Спорт | Просмотров: 543 | Добавил: ara2382 | Дата: 10.05.2010